День исторического и культурного наследия

День исторического и культурного наследия в ознаменовался бесплатным посещением Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительного искусства и «АртМузея», где можно также насладиться арт декором столь популярного в наши дни.Из пресс-службы Третьяковской галереи поступили сведения о подготовке персонала к специализированной программе, направленной на лиц с ограниченными способностями. Любой посетитель, выявивший желание может стать участником грандиозной творческой команды, которая будет готовить панно для галереи с весенней тематикой. Кроме того, Третьяковская галерея предлагает бесплатные экскурсии, которые окунут посетителей в удивительный и непредсказуемый мир изобразительного искусства ХХ века. В культурную программу галереи входит ознакомление с рядом пластических импровизаций с весенней тематикой и посещение локальной театральной студии «Круг». Несмотря на бесплатное посещение мероприятия, всё-таки необходимым станет получение билета в кассе Третьяковской галереи.В ГМИИ им. А.С. Пушкина также можно будет бесплатно взглянуть на множественные коллекции, однако не на все. Дело в том, что на выставки посвящённые истории инков и «Обнажённые» придётся приобрести билет в кассе. Музей Пушкина открывает всем желающим занавес перед удивительной эволюцией изобразительного искусства стран Европы и Америки, познакомит с наиболее известными работами великих импрессионистов. Вечером, гостей ждёт приятный сюрприз в лице известной актрисы А. Бусыгиной, которая выступит в секции личных коллекций.АртМузей, в этот день, полностью посвятит себя последним веяниям искусства фотографии. В частности, желающие смогут ознакомиться с работами коллекции «Лиля Брик» и «Это Париж». Посетители смогут узнать много нового из мастер-класса под названием «Москва моей мечты» и почерпнуть интересные сведения о истории любимой столицы.В последние годы, не только увеличивается численность посетителей подобных мероприятий, но и всё больше организаций, учреждений присоединяются к подобным акциям. Например, в нынешнем году, инициативу проявили Еврейский музей и Центр толерантности, что говорит о повышении интереса.