Египетский музей приглашает на модную выставку

В Барселоне в Египетском музее проходит выставка под названием «Мода и красота Древнего Египта». Посетители выставки познакомятся с обычаями и повседневной жизнью египтян.
Посетив выставку туристы узнают о том, как и каким способом египтяне ухаживали за своей кожей, как себя украшали и какие украшения носили. Выставка переносит посетителей на три тысячи лет назад и рассказывает, какими духами и маслами пользовались в те далекие времена, какие ювелирные украшения носили и какие татуировки украшали тела египетских граждан.
Большое внимание на выставке уделили изготовлению тканей и пошиву одежды. Экспонатами выставки стали двадцать предметов – туники, белье и другие предметы египетской одежды, сохранившейся до наших дней.
Гости выставки также увидят искусно выполненные парики, каменные емкости для хранения ароматных мазей, заколки для волос, палочки для удобного нанесения косметики и прочие аксессуары.
Выставка будет принимать гостей до двадцатого июля.