Метрополитен-музей в Нью-Йорке открывает выставку произведений своих сотрудников

Данная выставка устраивается один раз в два года. Музей берет один экспонат от каждого сотрудника, который хочет участвовать в выставке. Из-за того, что она имеет закрытый характер, не предполагается рекламы этого мероприятия и широкой публике ничего неизвестно об этой выставке.В 2012 году это мероприятие, называющиеся «Employee Art Show», своего рода Дизайн мания, будет проходить 6 -19 августа. Под него будет выделено помещение, расположенное на втором этаже музея в его юго-западной части. Посмотреть экспозицию можно будет как в рабочие часы музея, так и по понедельникам, когда музей закрыт.На выставке будут экспонироваться примерно 400 произведений – скульптуры, инсталляции и картины. Основная часть работ была сделана охранниками музея. Люди, которые хотят побывать на выставке, смогут это сделать исключительно в сопровождении одного из работников, который обязан будет предъявить свой пропуск. Подобную выставку в июне 2010 года посетили примерно пять тысяч человек, а на открытие явились около 700 человек.Харольд Холцер, сотрудник отдела Метрополитен-музея по связям с общественностью, не пожелал рассказывать о содержании выставки и правилах ее посещения, сказав только, что событие это частное. Издание The New York Times тоже выяснило, что работникам музея детали выставки разглашать запрещено.Но тем не менее некоторые охранники согласились изданию дать комментарии. Они сказали, что сожалеют, что руководство музея не желает сделать эту выставку открытой для публики, и выразили предположение, что музей, скорее всего, не хочет набивать цену произведениям своих сотрудников, выставляя их в своих стенах открыто. Охранники музея признали, что в этом решении доля справедливости есть, но отметили, что большое количество работ, которые представлены на выставке, на самом деле достойна внимания.