Музей алмазной огранки в колледже №11 города Москвы

Как известно, в колледже предпринимательства №11 города Москвы есть музей. Музей приглашает школьников познакомиться с более чем 40 летней историей огранки самого замечательного камня на планете – алмаз.
Экспонаты музея знакомят посетителей с историей уникального и неповторимого учебного заведения, где из поколения в поколения огранщики превращали алмазы в бриллианты. Один из предоставленных разделов рассказывает посетителям о «Школе огранки алмазов», где проводят подготовку кадровых специалистов алмазной промышленности. Также в программе посещения предусмотрены показы фильмов студии «Мемория».
Посетители выставки смогут узнать больше о работе каратных весов и познакомиться с запутанной технологией огранки алмазов в бриллианты. И, конечно же, в первую очередь оценить красоту этого невероятно красивого камня. На выставке можно узнать больше о технологии превращении алмаза в бриллиант.
Вы познакомитесь с поэтапной системой огранки алмаза в бриллиант (с компьютерной разметкой, механическая и лазерная распиловкой, механическая огранка и обдирка). Так же на выставке вам расскажут об инновационных методах обучения таких как «Револьверный метод» и «Метод средового обучения».