Музей икон Пресвятой Богородицы открылся в Московской области

В поселке Исаково Солнечногорского района Московской области открыли музей, посвященный иконам Пресвятой Богородицы. В пресс-службе администрации района объяснили, открытие музея является частью празднования Дня защиты детей.
Около 10 лет назад у администрации Солнечногорского района Московской области появилась идея создать музей икон Пресвятой Богородицы. Фонд регионального развития помог воплотить эту идею в жизнь и заведение открыли как часть мероприятий, связанных с празднованием Дня защиты детей. Внесли свою лепту меценат Сергей Верееменко и коллекционер Владимир Строковский, предоставившие иконы для музея.На данный момент в коллекции музея насчитывается около полутысячи икон, датированных 17-20 вв., все они являются ценными в историческом и художественном плане. Кроме открытия музея город Солнечногорск Московской области скоро сможет похвастаться еще одним значимым событием. К началу учебы в районе откроют школу-интернат под названием «Радумльский кадетский корпус». Учебное заведение соберет ребят, чей возраст соответствует учащимся 5, 6 и 7 классов. Для поступления в кадетские классы необходимо пройти тестирование, консультацию у психолога и медицинский осмотр.Школу-интернат ориентируют на специализированную военную подготовку и ученики получат навыки современных информационных защитных технологий. Также учащихся обеспечат навыками специализированной военной подготовки.В планы управления региона на ближайшее будущее вошло введение учебной системы, основанной на тандеме как внеурочных, так и учебных занятий. Обучение в кадетской школе будет непрерывным и ориентированным на различные специализации.