В финском музее хоккея можно поиграть на симуляторе

В финского городе Тампера в комплексе Museum Centre Vapriikki работает Музей финского хоккея. Экспонаты музея рассказывают посетителям об этом любимом в стране виде спорта.
Двадцать пятого октября в музее пройдет презентация уникального хоккейного симулятора VisualHockey. Любители хоккея смогут сами забить шайбу в ворота, в которых стоит голкипер финской и других сборных.
Этот уникальный симулятор был разработан командой специалистов и игроками НХЛ. Посетитель музея будет сражаться с вратарями национальных хоккейных команд Финляндии, России, Швеции и США. Каждый вратарь отличается от других уникальной техникой игры и приемами.
На бесплатной презентации хоккейного симулятора VisualHockey легендарные хоккеисты финской сборной Янне Оянен и Юркки Лумме покажут мастер-класс для всех желающих.
Стоимость билета в Музей финского хоккея стоит три-восемь евро, по пятницам за три часа перед закрытием музея вход бесплатный.