купить бу морской контейнер в Санкт-Петербурге

В Мегионе в «Экоцентре» возродились Дни дарения

В Мегионе открыла двери выставка «Подари музею прошлое». С началом данного мероприятия, которое проходит в Региональном «Экоцентре», возродились Дни дарения.Дни дарения возродились в «Экоцентре» с открытием в Мегионе выставки «Подари музею прошлое». Данное мероприятие посвящено 25-й годовщине открытия музея города, празднование которой состоится в декабре текущего года и организовано в рамках Года культуры. В течение прошлого года многие горожане подарили музею огромное количество различных предметов и документов, отражающих как историю города, так и всей России в прошлом. Все эти предметы, среди которых шахматы, изготовленные кустарным способом, курительные трубки, духовная литература, предметы домашнего обихода и многое другое, представлены на выставке.Курительные трубки, представленные в экспозиции, на протяжении многих веков являлись наиболее распространенным способом курения и считались престижными, подчеркивая особый статус владельцев. Те из них, которые дошли до настоящего времени, претерпели некоторые изменения по сравнению со своими предшественниками. Они изготавливаются с учетом специальных фильтров для трубок, производство которых наладили для исключения попадания некоторых вредных курительных компонентов в легкие человека.С началом акции горожане подарили музею один из экземпляров газеты «Правда», изданный в мае 1945 года, различные значки, представляющие символику КП РФ, схемы вышивок середины прошлого века и многое другое.Каждый мегионец имеет право дарить музею любые предметы старины, а также фотографии, старинные карты, документы, предметы быта – все то, что передает историю города и России в целом. Лучшие дары, переданные музею, будут отмечены в различных номинациях, таких как: предмет эпохи, раритет, самый первый и другие.Напомним, 17 мая стартует акция «Ночь в музее», согласно которой, начиная с 18:00 и до полуночи, можно посетить бесплатно ряд музеев. В акции задействовуют более 250 площадок.