В Сиене открылся музей велосипедов

В музее Стелио вместе со своей супругой Карлой выставил для обозрения все велосипеды, которые ремонтировали и реализовывали. Здесь посетители смогут увидеть немало уникальнейших экспонатов.
В основе музея лежат два зала:
В первом зале можно увидеть обычные велосипеды, во втором – спортивные велосипеды, среди которых есть велосипед Wolsit. На нем во время Giro d’Italia 1910 года ехал легендарный велогонщик Энрико Сала.
Также здесь можно будет лицезреть двухколесного железного друга футболиста Джованни Бьянки, созданного им самим.
Магазин Стелио Росси получил в наследство от своего отца. Управление магазином семейство взяло на себя ещё в далеком 1935 году, когда механик Давери продал свою лавку трём братьям Росси – Мартино, Раньери и Эудженио. К этому времени у них уже был свой магазинчик в другой части Сиены – ремонтная мастерская велосипедов.