Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Что значит фора на основное время в футболе


Фора на основное время в футболе - что это такое 

Фора (гандикап) в беттинге – вид ставок на спорт. Событие получает преимущество в виде числового значения, которое добавляется к результату по итогам игры. Может быть выражено положительным и отрицательным числом. Особой популярностью пользуется фора в основное время в футболе; это значит, что ставка принимается на исход игры в основное время без учета дополнительного. Узнать об особенностях азиатской форы можно, перейдя по ссылке.

Основное

В матчах с явными фаворитами фора дает возможность «поиграть» с коэффициентами, которые часто бывают ниже средних. Знание статистики и анализ игр команд позволяют беттору делать успешные прогнозы и ставки, когда лидера определить трудно. 

В матчах мировых и региональных чемпионатов, европейских кубков, которые не могут закончиться ничьей, при равном счете назначается дополнительное время (овертайм). В таких футбольных турнирах важно учитывать, что к расчету принимается итог, зафиксированный на конец основного времени, чтобы не допустить ошибок в прогнозе.

Пример

В росписях фора обозначается как «Фора1(-2)», либо «Ф2(+1,5)», где цифрами 1 и 2 отмечены команды, а значения (-2) и (+1,5) – это величина самой форы. Рассмотрим, как это работает:

В матче Плей-офф встречаются «Команда 1» и «Команда 2», игрок делает ставку на Команду 1 Ф1(+1,5):

  1. Игра закончена в основное время со счетом 1:0. Пари выиграно.

  2. Основное время истекло, счет игры 0:0, назначается овертайм. В результате Команда 2 одерживает победу 0:3. Несмотря на итоговый счет, пари выиграно.

  3. Матч закончен в основное время со счетом 1:3 в пользу Команды 2. Ставка не сыграет.

В ставках на фору в основное время учитываются голы, забитые в течение основного и компенсированного времени, назначаемого арбитрами из-за организационных задержек матча. Оно не превышает 5 минут. 

Мячи, забитые в рамках дополнительного времени, назначенного по итогам ничьей, не идут в расчет. Форы на полный матч и гандикапы на дополнительное время позволяют делать ставки на итоги игры с учетом овертаймов. Форы на экстра-таймы открываются непосредственно в момент их объявления.

Основная фора

Кроме итогового счета, рынок предлагает беттору большое количество других событий в футболе. Основная фора позволяет делать ставки на желтые карточки, нарушения, удары по воротам. Заключая такие пари, беттор должен учитывать дополнительное время. Подобные события случаются чаще, чем забитые голы.

На что обратить внимание

Чтобы сделать игру на форах прибыльной, нужно собирать и анализировать статистику матчей. Это важно, потому что:

  1. Статистика дает представление о том, на какую команду ставить, и позволяет прогнозировать исход.

  2. Анализ данных позволяет выбирать показатель для ставки: штрафные, карточки и т.д. Зная стиль игры команды, можно предугадать, каких событий на поле произойдет больше.

  3. Данные статистики помогают определить лидеров и аутсайдеров матча.

Учитывая статистические данные, беттор повысит свои шансы получить прибыль от ставки на разные виды форы..

 

Смотрите также: