Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Козловский-океанолог и триллер про Ивана Грозного: что представили на питчинге Фонда кино


      Фонд кино провел питчинг кинопроектов, претендующих на финансовую поддержку от государства в 2021 году. На очной защите кинематографисты представили 20 картин, среди которых как новые фильмы, так и фильмы, которые уже находятся в производстве. Рассказываем, что это за проекты и кто над ними работает.

Новинки 2021 найти можно в интернете. 

       «Иван Грозный»
О чем: Мистический триллер с авторским видением эпохи Ивана Грозного. По сюжету царь будет одержим демонами, а его беременной жене придется бороться за душу мужа и своего первенца.

Кто делает: Мастер хорроров Святослав Подгаевский, снявший сериал «Пищеблок» по роману Алексея Иванова. Проект курирует компания QS Films. На создание проекта запросили 60 млн рублей.

      «Сигналы»
О чем: Научно-фантастический триллер о семье советского астрофизика, которая живет на исследовательской станции вдали от цивилизации. Главный герой начинает ловить странные сигналы и под их влиянием обретает суперспособности: теперь он наконец может вылечить больного эпилепсией сына, но сам становится опасным для мира.

Кто делает: Режиссер — Иван Капитонов (идея фильма «Лето», продюсер сериала «Пищеблок»), сценаристы — Святослав Подгаевский, Наталья Дубовая, Артем Михайлов и сам Капитонов. У фонда кинематографисты просят поддержку в размере 30 млн рублей.

     «Тру рашен романс»
О чем: Фильм по мотивам русской классики на тему семьи под рабочим названием «Тру рашен романс». «Это как если представить себе, что где-то Толстой, Достоевский, Лермонтов, Пушкин отдыхают вместе и видят историю некоей семьи, после чего на свет рождается „Герой нашего времени“, „Евгений Онегин“, „Братья Карамазовы“ и так далее. Этот исходник мы хотим экранизировать с позиции сегодняшнего времени», — описывает свою идею Данила Козловский.

Кто делает: Режиссером выступит Данила Козловский («Тренер», «Чернобыль»), информации о сценаристах и актерах пока нет. Предполагаемый бюджет картины составляет 405 млн рублей, у Фонда кино компания «ДК Интертеймент» просит 250 млн рублей.

   «Случай на „Союзе-5“»
О чем: В сюжет лег случай первой в истории стыковки пилотируемых космических кораблей, которая прошла 16 января 1969 года. Члены экипажа «Союз-5» переходили на корабль «Союз-4» в рамках подготовки к пилотируемому полету на Луну.

Кто делает: Производством занимается компания «КиноЮг» Юрия Гинзбурга («Дом солнца»).

    «Непослушник»
О чем: Комедия про популярного блогера, который ради хайпа устраивает жесткие розыгрыши. Один из таких роликов он снимает в стенах храма, где служит его друг детства. Ролик провоцирует возмущение верующих, на героя заводят дело. Он прячется в провинциальном монастыре, выдавая себя за друга-послушника.

Кто делает: Режиссер Владимир Котт («Карп отмороженный»), сценарием занимаются Михаил Зубко (Happy End), Михаил Бобровник («Отель «Феникс“») и Котт. Роли исполнят Виктор Хориняк, Аглая Тарасова, Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов и другие. У Фонда кино авторы проекта просят поддержку в размере 30 млн рублей.

    «Вызов»
О чем: Первый в истории фильм, который будет частично снят в космосе. Главная героиня Женя — врач-кардиохирург, ведущая специалистка в своем деле. Женя живет исключительно работой, а на личную жизнь и воспитание дочери-подростка у нее совсем нет времени. Но ей придется отправиться в космос, чтобы провести там в условиях невесомости операцию на сердце и спасти космонавта Иванова.

Кто делает: «Вызов» — это совместный проект госкорпорации «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White. Главная роль в картине досталась Юлии Пересильд, режиссером выступает Клим Шипенко («Салют-7»), которому на МКС придется выполнять функции и других членов съемочной группы — оператора, художника-постановщика, гримера. У Фонда кино в этот раз на проект запрашивают 400 млн рублей.

Смотрите также: