Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Кто убил Хемингуэя


Кто убил Хемингуэя

Еще одна смерть, которая долгие годы была загадкой. Однако четвертая жена писателя все же поведала тайну всему миру. Во время беседы с журналисткой, она все рассказал, но попросила опубликовать материал только через 25 лет после ее смерти. Мэри Уэлш умерла в 1986 году, уже и журналистки нет в живых, но материал дождался своего часа.

Эрнест Хемингуэй писатель мирового масштаба. Не смотря на то, что родился в зажиточной семье, для себя он выбрал довольно опасную профессию. Он был военным корреспондентом на Первой и Второй мировых войнах, стал свидетелем множества местных военных конфликтов. На протяжении всей своей жизни, он не раз подвергался смертельной опасности: семь автомобильных аварий, сильнейшие ожоги, сотрясения мозга, множество переломов.

Еще одним фактом его биографии, несомненно, послужившим еще одной причиной его смерти является ненормальная страсть к противоположному полу и алкогольная слабость.

В общем, мужик он был крепкий и, разумеется, талантливый. Даже Кеннеди хотел, чтобы именно Хемингуэй написал ему первую речь, после того как стал президентом.

Однако уже тогда писатель чувствовал себя вялым и немощным, совершенно неспособным писать. У него начались страшные проблемы со здоровьем, да и семейная жизнь не особо-то и радовала. Наибольшую печаль вызывал его сын Грегори.

Выход из такой ситуации нашел 12-миллиметровый «Ричардсон»

Из слов вдовы, писатель пытался застрелиться еще в апреле 1961 года: «Мне не следовало ему мешать. Надо было позволить ему выстрелить, когда он еще был в состоянии сделать это сам»

Действительно, все эти ужасные травмы с каждым днем все сильнее и сильнее его уничтожали. А ко дню смерти он даже не мог самостоятельно зарядить ружье, не говоря уже о спуске курка.

Кто же такая Мэри Уэлш? Ее считали посредственной журналисткой, которая плелась за войсками во время Второй мировой войны, добывая материал в обмен на свое тело. Хемингуэй обзывал ее обозной шлюхой и стервятником. Вдобавок к этому она еще курила и здорово материлась. Но, волею судьбы, она стала его 4-й женой.

Друзья писателя не раз замечали, что Мэри не прочь стать вдовой богатенького муженька. Но почему?

А дело вот в чем! За два года до смерти Эрнест стал встречаться с 19-летней журналисткой Валери Денби-Смит. И если брак с Мэри разрушиться, то все наследство перепадет молоденькой Валери. По всей видимости, Мэри этого и боялась.

Возможно, именно поэтому Мэри и придумала специальное лечение мужа электрошоковыми процедурами. Писателю, разумеется, не нравились такие методы лечения депрессии.

Одиннадцать сеансов разрушили память писателя, и еще больше подорвали нервную систему.

Выходит, что Уэлш убила супруга не из ружья, а методом жестоких медицинских процедур Но, все равно, мы не имеем права ее осуждать. В конце концов, она помогла ему уйти из жизни, тем самым избавив его от страданий.

От себя хочу добавить это не была любовь. Не понимаю я этих знаменитостей, которые меняют своих спутниц как карты, которые меняют любовь на отношения, да еще и пишут об этом в розовых тонах

Смотрите также: