Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Мстители: Финал — концовка, ее объяснение и смысл


05/10/2022

«Мстители: Финал» — это бурный финал истории, которую Marvel Studios рассказывает последние 11 лет. Картина стала бенефисом главных персонажей Киновселенной, а также заложила фундамент для Четвертой фазы MCU. Теперь, когда фильм выходит на экраны, пришло время его разобрать.

В начале фильма Мстители узнают, что их неудача необратима, и мы переносимся на пять лет вперед. Все выжившие герои либо отошли от дел, либо продолжили безнадежные поиски решения, либо свернули на темный путь.

Но как только Скотт Лэнг (Человек-муравей), связывается с Тони Старком и рассказывает о возможности путешествий во времени, все становится на свои места.


Мстители путешествуют во времени, похищая Камни Бесконечности из прошлых фильмов Киновселенной Marvel, надеясь еще раз щелкнуть пальцами и вернуть тех, кого они потеряли.

Однако все усложняются из-за Небулы, которая предупреждает Таноса-2014 о том, что его будущий план находится под угрозой. Это подготавливает почву для эпичного финала.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

После просмотра «Мстителей: Финал» действительно есть, что обсудить — возвращение скоропостижно исчезнувших героев, смерть Железного Человека, новый путь Тора, новая жизнь Капитана Америки и многое другое.

Как жертвы Войны Бесконечности возвращаются для борьбы с Таносом?
Танос
Мстители добились некоторого успеха, добыв шесть Камней Бесконечности. После непродолжительных дебатов Брюс Беннер, он же Халк, вызвался надеть Перчатку Железного Человека, чтобы попытаться вернуть уничтоженную Таносом половину обитателей Вселенной.

И, похоже, что это удается, поскольку жена Соколиного Глаза сразу же звонит ему по телефону. Однако практически сразу после этого штаб-квартира Мстителей подвергается нападению Таноса-2014, который так же совершил путешествие во времени. В результате этой атаки Штаб Мстителей оказывается уничтожен, а Халк — тяжело ранен.

Железный Человек, Стив Роджерс (Капитан Америка) и Тор оказываются единственными, кто может дать бой Таносу.

Однако они снова терпят неудачу. Кэп остается один на один перед Таносом и огромной армией, которую он собрал. Однако, когда уже кажется, что все потеряно и Танос вот-вот опять победит, открываются порталы, ведущие со всех концов галактики.

Доктор Стрэндж и многие другие колдуны, в том числе Вонг, переносят на поле боя бойцов всей Ваканды, оставшихся асгардцев, а также живых и воскрешенных героев Киновселенной Marvel. Ожившие воины помнят, как превратились в прах, но не имеют ни малейшего представления о том, что произошло за последние пять лет. Они сосредоточены на том, чтобы внести максимальный вклад в спасение Вселенной.


Тони Старк жертвует собой, чтобы победить Таноса
Тони Старк
Судьба Вселенной в конечном итоге сводится к одной ключевой схватке. Железный Человек со всеми шестью Камнями Бесконечности готов к битве, и Танос сражается с несколькими героями, чтобы добраться до Старка.

Кэрол Дэнверс, она же Капитан Марвел, появляется, чтобы нанести Таносу сокрушительный удар, однако Безумный Титан использует Камень Силы и наносит удар Кэрол.

Именно в этот момент Железный Человек осознает единственный шанс выиграть войну и реализовать план Доктора Стрэнджа.


Тони возвращается в бой и использует нанотехнологическую броню, чтобы перенести Камни Бесконечности в свой костюм.

Тони использует каждый имеющийся у него Камень, говорит «Я — Железный Человек» и щелкает пальцами. На этот раз исчезает не половина жизни во Вселенной, а Танос и его армия.

Тем не менее, Тони является обычным человеком, который значительно уступает по силе Халку и Таносу, которые едва выжили при использовании Камней.

Вся правая сторона Тони мгновенно обугливается. Старку остается всего несколько минут, чтобы попрощаться с Пеппер Поттс, Джеймсом Родсом (Железный патриот) и Питером Паркером.

Похороны Тони Старка скрепляют Киновселенную Marvel
Хотя гибель главного героя Киновселенной разбивает сердца фанатов, она объединяет бесчисленное множество героев одной целью — почтить память человека, который все это начал.

Мстители: Финал смотреть онлайн можно на нашем сайте.


В доме Старка проходят похороны, на которые приходят многие звезды Киновселенной Marvel. Это дает понять, насколько огромной стала эта вселенная с тех пор, как зрители впервые услышали слова «Я — Железный Человек».

Сцена снята одним непрерывным планом, который охватывает всех собравшихся героев. Пеппер и Роди, дочь Тони и Хэппи Хоган, отправляются на озеро после просмотра заранее записанного на этот случай сообщения Тони.

Снаружи к ним присоединяются остальные члены Мстителей — Кэп, Тор, Халк и Соколиный Глаз. Появляются новые союзники и друзья Тони — такие как Питер Паркер, Доктор Стрэндж, Человек-муравей и Стражи Галактики.

Наравне со всеми потерю оплакивают Харли Кинер, Мария Хилл и, конечно, Ник Фьюри.

Смотрите также: