Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Не материться! не материться, бля!


Не материться! не материться, бля!

Вчера посетил лекцию по табуированной лексике, то есть об матюках. Лекция слово относительное, так как данное мероприятие проходил в кафе, в такой очень не формальной обстановке, а я, как человек, подверженный массе стереотипов, ассоциирую лекцию с аудиторией в универе.

Так вот о самой лекции, узнал несколько интересных фактов о русских и не русских матах, о их происхождении и тому подобному. В принципе, если из 2 часов, которые длилось это мероприятие для меня (ушел раньше завершения) минут 20 были интересны.. а остальное, вода вода вода.. Отношение двоякое.. с одной стороны пропитываешься уважением к человеческому труду, все же в изучение.. да даже просто к подготовке к лекции было потрачено много сил, и это игнорировать сложно. С другой стороны я так и не понял много моментов.. точнее часто крутилось в голове.. «это все хорошо, только вот накуя это нужно?». В общем, многих целей и мотиваций я просто не понял.

Зы. к лингвистике отношусь очень хорошо, к некоторым ее направлениям, но в тоже время многое не могу понять, так как там не вижу целей, а просто интерес людей, что-то вроди хобби, как собирание марок. Да.. все написал размыто, но уж очень много мыслей, и можно в своих рассуждениях залипнуть на день перед ноутбуком, переводя это в слова..

Кстати, лектор употреблял столько «умных» слов, что я некоторое не понимал. Конечно, я можно сказать, что я глупый и т.п. На что у меня будет только два слова — бритва оккама..

И еще, вот сайт, где вы сможете найти развивающие игрушки, возможно вам понравиться. Или вашим детям))

Смотрите также: