Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Основы выбора мебели для офиса


 28.02.2023
При обустройстве нового офиса основное внимание должно уделяться офисной мебели. Ведь именно она станет визитной карточкой вашей компании для клиентов, определит привлекательность для всех посетителей, определит удобство и функциональность работы для сотрудников. Помимо высокой износоустойчивости мебель для офиса должна иметь привлекательный внешний вид и вписываться в общий интерьер. В этой статье мы расскажем основные критерии ее выбора.

Офисную мебель можно назвать «лицом» компании. Грамотно подобранная мебель вызывает доверие у потенциальных заказчиков, поэтому от ее вида зависит успешность сотрудничества с партнёрами и клиентами. Что касается персонала, работодатель должен стремиться создать самые комфортные условия для деятельности, именно тогда работа подчиненных станет максимально продуктивной. А качество мебели определяет производительность труда будущих сотрудников. Таким образом, при покупке достойной мебели руководитель компании не только быстро окупит затраченные финансовые средства, но и создаст сплоченный и дружный коллектив.

Для обустройства офисного помещения, как правило, требуются следующие элементы мебели:

  • Столы – для сотрудников, переговорной и кабинета руководителя;
  • Стулья, кресла для офиса – для всех рабочих мест, в переговорную и зону ожидания;
  • Диваны – в комнату отдыха, приемную, переговорную, иногда в кабинет директора;
  • Шкафы, стеллажи, тумбы – для хранения документации, установки офисной техники.

Выбирая их, надо исходить из следующих критериев:

Комфортабельность. Рабочая мебель должна быть максимально удобной, эргономичной, в идеале - ортопедической. Значительная часть времени сотрудников проходит за рабочим местом. Подбирая мебель, необходимо, чтобы она позволяла им работать с высокой продуктивностью, при этом ощущая себя ненапряженно.
Износоустойчивость. Офисная мебель должна иметь высокие показатели прочности – гораздо более высокие, чем домашняя. Это связано с тем, что проходимость и нагрузка на офисную мебель в разы выше. Срок ее эксплуатации тоже должен быть длительным.
Экологичность. Приоритетный выбор должен принадлежать мебели из натуральной основы, которая не может нанести вред здоровью, вызвать аллергию.
Привлекательный внешний вид. Здесь можно исходить из следующих алгоритмов: подбирать внешний вид мебели под какую-то конкретную стилистику или ограничиться ее представительной нейтральностью.
Материалы для изготовления офисной мебели
В основе рабочей мебели должны быть долговечные и прочные материалы, так как нецелесообразно будет часто менять ее. На рынке представлена мебель из:

Массива натуральной древесины. Из этого материала производится элитная офисная мебель очень высокого качества.
МДФ. Является достойной заменой дереву. Свойства материала практически не отличаются от натуральной древесины, он не требует особого ухода, при том имеет меньшую стоимость.
ДВП, ДСП или ЛДСП. Это бюджетные материалы, но они могут быть также довольно прочными. Но при их выборе лучше обращать внимание на репутацию производителя.
Варианты обивки офисной мебели:

Натуральная кожа. Это респектабельный и представительный материал, который чаще используется для единичных предметов интерьера, например, так обивается кресло руководителя. Конечно, солидная компания вполне может позволить себе установку кожаных диванов в вестибюле или переговорной.
Кожзам, экокожа. Материалы, по свойствам и внешнему виду приближенные к натуральной коже.
Тканевые материалы. Более бюджетный вариант, при этом очень практичен для офисной мебели.
Эстетическая сторона вопроса
Дорогая мебель в офисе вызывает доверие у бизнес-партнеров, поэтому самой представительной должна быть мебель на ресепшне и в кабинете директора. Не речь не только о дороговизне. Сейчас распространены офисные помещения в авторском дизайне, в оригинальной стилистике. Мебель может стать центральной изюминкой любого креативного интерьера.

Вы можете выбрать для офиса мебель, которая отражает ваш уникальный стиль или соответствует строгой классике. К примеру, деревянная мебель выглядит более консервативно и является классикой для рабочих пространств, в то время как сталь и стекло более современны. Но не рекомендуется сочетать несколько стилей в оформлении одного офиса. Лучше выбрать и развивать одну единую дизайнерскую концепцию.

Эстетическая сторона вопроса
Дорогая мебель в офисе вызывает доверие у бизнес-партнеров, поэтому самой представительной должна быть мебель на ресепшне и в кабинете директора. Не речь не только о дороговизне. Сейчас распространены офисные помещения в авторском дизайне, в оригинальной стилистике. Мебель может стать центральной изюминкой любого креативного интерьера.

Вы можете выбрать для офиса мебель на ретран.рф, которая отражает ваш уникальный стиль или соответствует строгой классике. К примеру, деревянная мебель выглядит более консервативно и является классикой для рабочих пространств, в то время как сталь и стекло более современны. Но не рекомендуется сочетать несколько стилей в оформлении одного офиса. Лучше выбрать и развивать одну единую дизайнерскую концепцию.

Несколько советов:

  • для усиления внимательности и сосредоточенности сотрудников нужно наполнить обстановку спокойными тонами;
  • благоприятный психологический фон будет создан гармонично сочетающимися холодными и теплыми оттенками;
  • лучше не допускать в интерьере пестроты расцветок – это может вызывать раздражение глаз.

Для создания единого стиля в интерьере офисного помещения, нужно подобрать цветовые акценты, гармонично сочетающиеся между собой.

Смотрите также: