Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Особенности и преимущества химчистки ковров


29.09.2022
Чистые ковровые покрытия – залог комфорта и уюта в доме. Кроме эстетической составляющей, такие изделия еще и отвечают за безопасность нахождения в помещении. Часто в коврах заводится много микробов и бактерий, поэтому свежесть и чистота изделий должна быть на первом месте. Идеальным решением станет обращение в «Американскую химчистку», где предлагаются качественные услуги по очищению ковровых покрытий.

Тем, кто впервые сталкивается с такой процедурой, предлагаем разобраться с тем, что такое химчистка ковров, как она проводится, какие преимущества у процедуры.

Что нужно знать о химчистке ковров?
Химчистка ковров – процедура, которая заключается в тщательном очищении напольных покрытий, удалении пятен с поверхности, разного рода загрязнений. Может проводиться два варианта чистки – сухая или влажная, в зависимости от типа материала, а также уровня загрязнений.

Такая услуга может выполняться как на дому у клиента, так и в химчистке, когда ковровые покрытия забираются сотрудниками клининговых компаний. В любом случае, у заказчиков часто возникает один и тот же вопрос, нужно ли пылесосить ковер перед химчисткой. Строгого правила о необходимости выполнения этой процедуры нет, но привести в порядок покрытие все же рекомендуется. Один раз пропылесосить изделие вполне достаточно.

Как происходит химчистка ковров
Химчистка ковровых покрытий может отличаться, в зависимости от выбранного типа очищения. Но рассмотреть примерную схему выполнения процедуры, можно:

Проведение вакуумной чистки пылесосом, что позволяет избавиться от мусора, пыли, шерсти на поверхности. Также это необходимо, чтобы удалить специфические виды загрязнений, к примеру, жвачки.
Использование пятновыводителей, чтобы удалить даже самые стойкие и въедливые загрязнения.
Проведение очищения с помощью роторной машины, когда дополнительно используются щетки, ПАДы. Также могут применяться экстракторные машины (моющие пылесосы).
Избавление от остатков моющих составов.
Кондиционирование покрытий при помощи специальных средств, чтобы избавиться от статического эффекта, освежить оттенок ковра.
Причесывание ворса. Этот этап необходим, чтобы уложить ворс в том направлении, в котором он должен располагаться. Для такой работы применяется специальная щетка.
Сушка изделия.
Также следует понимать отличия между сухой и пенной чисткой. Первый вариант заключается в нанесении моющих составов посредством распыления на ковры, а затем обработке поверхности паром, ее детальном очищении.

Выполнение пенной чистки заключается в уходе за ковровыми покрытиями посредством нанесения аэрозольной пены.

Заинтересовали наши услуги? Оставьте заявку на нашем сайте 4istkakovrov.ru и мы Вам перезвоним.

Смотрите также: