Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Сергей Федзерович Сычев — писатель, отзывы


Сергей Федзерович Сычев — писатель, отзывы

Его так любят дети, они признаются ему: «Мне очень понравились ваши сказки, что я влюбилась в вас!» Или: «Вы так интересно читали! Я вас люблю!»

У моего знакомого, вятского писателя Сергея Сычева, необычное отчество. Если его «раскодировать», то получится «Феликс Эдмундович Дзержинский». И звучит оно, как Федзерович. Это сложно, но легко запоминается, поэтому не перепутать.

Сергей Федзерович Сычев пишет для детей сказки, да так, что хочется перечитывать — «Сказки народов Удмуртии. Великая тайна Богов». Сейчас он работает над новыми сказками — о вятском крае.

В этом году Сергей стал участником проекта – электронной книги кировских писателей. Диск предназначен для людей с ограниченными возможностями. Можно будет услышать произведения в авторском исполнении, также произведения тех писателей, кто не может приехать на студию. Было решено отдать прочтение Сергею Сычеву, потому что он всю жизнь посвятил работе в театре, а последние его роли были сыграны на сцене Кировского Драматического театра.

Сергей сейчас на пенсии по инвалидности. В 1986 году он был призван для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Чтобы преодолеть боль от полученной радиации, ночью Сергей встает и начинает писать свои повести, рассказы, пьесы. Так появилась пьеса «Ушкуйники» о новгородских разбойниках, покоривших на реке Вятке многие народы. По пьесе был поставлен радио-спектакль на ГТРК «Вятка».

По рассказу «Муся» актеры из Нижнего Новгорода поставили спектакль «Моя очаровательная Муся», проходивший в Доме актера.

А еще Сергей хлебосольный хозяин. В его доме, когда собираются гости, всегда вкусно пахнет пирогами, его, фирменными. Звучат стихи русских поэтов и авторов «Серебряного века». Он увлеченный путешественник и рыбак, готовый отправиться на краешек земли по непролазной грязи.

Актер и писатель, краевед и грибник, мастер золотые руки. А такое понятие как «честь» — для него важнее всего. Он весельчак, находчивый товарищ, замечательный друг!

Смотрите также: