Все об искусстве

Новости

Как запаять теплообменник газовой колонки - 3 способа пайки?

Функционирование газовой колонки обеспечивается не только за счет горелки, но и благодаря наличию теплообменника.

Подробнее...

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ПОЛИРОВАННЫЙ ШТОК

Шток – важнейшая деталь гидроцилиндра.

Подробнее...

Банки ускорили избавление от долгов

В портфелях коллекторов растет доля кредитов с небольшой просрочкой платежей

Подробнее...

Обзор рынка суши и роллов в России в 2021 году

Первые рестораны японской кухни появились в России ещё в 80-х годах. «Сакура», «Токио», «Сумосан», «Саппоро», «Изуми». Тогда это были заведения премиум-класса, да и присутствовали в основном только на столичном рынке. Высокий чек и крайне необычное для того времени меню было рассчитано на гурманов и гостей страны.

Подробнее...

Преимущества защиты взрывоопасных объектов беспроводными установками модульного пожаротушения

Класс взрывоопасной зоны на объекте определяется технологом эксплуатирующей организации и зависит от частоты возникновения и длительности существования взрывоопасной среды.

Подробнее...

Как получить разрешение на переоборудование микроавтобуса

Переоборудование микроавтобуса позволяет увеличить количество посадочных мест, перевести машину на более экономичное топливо.

Подробнее...

В России зафиксировали рост продажи палаток и рюкзаков

За первые два месяца лета продажи палаток, спальников, рюкзаков и других товаров для отдыха на природе и рыбалки оказались з

Подробнее...

Добро пожаловать на борт

Ну какова красота: новинки Spinnaker уже в продаже! Spinnaker

Подробнее...

Как освоить ораторское мастерство и риторику, не выходя из дома: хорошие онлайн-школы и курсы

Учиться ораторскому искусству будет полезно всем, кто контактирует с людьми. Это не только мастерство красиво и внятно говорить, но и увлекать за собой аудиторию, заинтересовывать своей речью, убеждать.

Подробнее...

Промышленные вихревые воздуходувки

Подбором и реализацией современных воздуходувок занимается специализированная компания «Воздуходувки.про»,

Подробнее...

Реклама

Злой дядька из XIX века – Джек Потрошитель


Злой дядька из XIX века – Джек Потрошитель

Тема про эту личность стара как мозоль. А сколько же фильмов снято, сколько книг написано, сколько версий и подозреваемых прошло по этому громкому делу? И хотя с тех времен прошло немало лет, но тайны страшного маньяка по-прежнему притягивают внимание людей. И вот, кажется, тайна наконец-то раскрыта

Поначалу сделаем маленький экскурс по версиям расследований. По делу Потрошителя проходили Френсис Тамберти врач шарлатан, некто Педаченко врач из России, Рослин дОнстон Стивенсон черный маг, Джилл-потрошительница – акушерка, некий доктор Стэнли, Монтегю Джон Дрюитт малоуспевающий адвокат, поляк Северин Клосовский и неизвестный кошерный маньяк. Даже внук королевы Виктории, принц Альберт-Виктор был в списке подозреваемых. Но все эти версии рухнули. Не было ни единого 100 % доказательства. Тем более, как потом выяснилось, серийные убийства совершал не один и тот же человек.

В общем, шли годы, а интерес к маньяку не угасал Один за другим исследователи выдвигали свои гипотезы и доказательства. Австралиец Джеф Кроуфорд, к примеру, считает, что Джеком Потрошителем был никто иной, как убийца Фредерик Бейли Димминг. Димминг был объявлен в розыск по подозрению в убийстве своей семьи. Он чудом сбежал в Австрию, но был повешен уже за убийство своей второй супруги. Димминга сближало с Потрошителем, то, что он перерезал своим жертвам горло и вырезал внутренности. К сожалению, теория Джефа Кроуфорда не может быть подтверждена, так как его подозреваемый во времена Потрошителя жил в Африке.

Многие исследователи подозревают художника импрессиониста Уолтера Сикерта, который прославился своими мрачными сюжетами и повышенным интересом к убийствам. Но и в этом случае отсутствуют конкретные факты, подтверждающие данную гипотезу.

Приоткрыл вековую завесу британский историк Эндрю Кук. Изучив внимательно сохранившиеся архивы он пришел к выводу Джека не существовало. Его придумали газетчики для раскрутки, и у них это замечательно получилось! В погоне за сенсацией журналисты газеты Star придумывали письма от имени Джека Потрошителя.

Не верите? Это доказано! Почерк автора писем совпадает с почерком Фредерика Беста редактора газеты Star. Более того, Эндрю Кук, обнаружил сходство серийных убийств в Лондоне с серийными убийствами в американском штате Массачусетс 60-х годов XVIII века. В Америке СМИ сообщали все мельчайшие детали преступлений, а это становилось своего рода инструкцией для потенциальных убийц.

Вот почему полицейские не могли найти связь между убийствами! Хотя, и методы расследований преступлений того времени у современного следователя вызовут смех.

Если Джека Потрошителя не существовало, тогда кто же убийца? Все убийства происходили в нищенском районе Лондона, Ист-Энде, и в близлежащих кварталах. Высокая смертность, нищета и убожество, проституция и пьянство, убийства и изнасилования вот характеристика тех мрачных улиц. Полиция и до времен Потрошителя сталкивалась с подобными убийствами. По всей видимости, убийства осуществлялись разными людьми в одиночку, или группами. И вообще, убивать, перерезав горло, в то время, было обычной практикой.

Сто с лишним лет назад личность маньяка можно было бы установить, однако качество и методы расследования преступлений оставили убийцу ненаказанным.

Смотрите также: